Интересные книжки

чт, 27/08/2020 - 19:10

Процесс общения ребёнка-дошкольника с книгой – это процесс становления в нём личности.  Книга должна войти в мир малыша как можно раньше, обогатить этот мир, сделать его интересным, полным необычайных открытий.  Ребёнок должен любить книгу, тянуться к ней, воспринимать общение с ней как праздник.  Ребёнок-дошкольник является своеобразным читателем. В такие минуты у малыша наряду с развитием познавательной сферы происходит формирование нравственно-личностных качеств без прямых нравоучений. А главное, находясь в единении с родителями, у ребёнка часто возникает желание рассказать о своих секретах и проблемах. Вот несколько сайтов, в которых Вы можете выбрать что-нибудь интересное для чтения: