Туристический поход на природу на территории нашего детского сада

Средние, старшие и подготовительные группы организовали туристический поход на природу на территории нашего детского сада. Это мероприятие позволило детям почувствовать себя настоящими туристами. Поход обогатил их знания, которые пригодятся им в дальнейших походах и прогулках.
Желание, выдумка и поддержка всего коллектива, а также наличие зеленых насаждений на территории, помогло в реализации задуманного.
Как и любой поход, данное мероприятие требовало тщательной подготовки. С детьми проводилась предварительная работа. Педагоги беседовали с ребятами о туристах, особенностях их жизни, различных видах походов и т.д.
Помимо этого, каждая возрастная группа разработала маршрутные листы. Карты со стрелками от пункта к пункту, от препятствия к препятствию и так до нахождения клада.
Положительные эмоции и яркие впечатления от туристического похода получили все.

пт, 14/07/2023 - 18:31