Праздник ко Дню защитника Отечества (2024)

вт, 26/03/2024 - 10:36

В нашем саду в период с 19 по 22 февраля в средних, старших и подготовительных к школе группах прошли яркие и эмоциональные праздники ко Дню защитника Отечества. На праздничных мероприятиях много прозвучало трепетных стихов и песен.  Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы для пап в красиво оформленном музыкальном зале, который превратился в настоящий  полигон. Взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогли родителям и детям пройти переправу,  разминировать поле, быстро и метко попасть в мишень,  правильно оказать медицинскую помощь. Все хорошо подготовились и к состязаниям, поэтому победила дружба.

И взрослые, и дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки —  желание служить в рядах российской армии!  Ребята  приготовили подарки для своих пап и дедушек и торжественно вручили их на празднике, такие совместные мероприятия мотивируют родителей на взаимодействие со специалистами детского сада и дарят множество положительных эмоций, как детям, так и  самим взрослым. Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.