Оснащенность объекта для проведения практических занятий

вт, 27/02/2024 - 15:38

Материально-техническое обеспечение программы соответствует:

• санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам;
  • правилам пожарной безопасности;
  • возрасту и индивидуальным особенностям развития детей

Состояние материально- технической базы ДОО соответствует педагогическим требованиям современного уровня образования, требованиям техники безопасности, санитарно–гигиеническим нормам, физиологии детей, принципам функционального комфорта. 12 групповых комнат с отдельными спальнями; музыкальный зал; кабинеты: методический, учителя-логопеда, педагога-психолога, медицинский, процедурный, пищеблок, прачечная.

В ДОО имеются технические средства: мультимедийное оборудование-5, телевизоры – 1, музыкальный центр – 3, компьютер – 8, принтер – 4.

На территории детского сада имеются цветники, зоны зеленых насаждений, групповые участки для прогулок.

Общая площадь земельного участка территории МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад  № 167» - 12191.00 кв.м.

Застроено – 1684.00 кв.м.

Замощено – 3.361.00 кв.м.

Озеленено – 1256.00 кв.м.

Прочая территория – 5890.00  кв.м.

Здание детского сада типовое, кирпичное, 2-х-этажное. Введено в эксплуатацию в 1975 году. Общая площадь здания – 1991.10 кв.м.

При реализации ОП организуются разные формы деятельности детей, как на территории дошкольной организации, так и в её помещении. На территории дошкольной организации выделены  функциональные зоны:  игровая зона, включающая  в себя групповые площадки с теневыми навесами (индивидуальными  для каждой группы), хозяйственная зона, уличное спортивное оборудование.