Квест-игра с детьми старшего дошкольного возраста по ПДД "Дед Мороз в гостях у детей летом"

пт, 28/07/2023 - 16:22

В нашем саду была организована и проведена квест-игра по правилам дорожного движения. Целью игры стала пропаганда основ безопасного поведения на дороге и укрепление знаний о правилах дорожного движения.

Воспитатели вместе с детьми по маршрутным листам с удовольствием прошли  каждый уровень интересного дорожного приключения и получили за правильно пройденный этап фрагмент (пазл) космической ракеты с дед Морозом. С честью пройдя все испытания, дети  собрали все части макета . Участники игры не только испытали восторг, получили массу положительных эмоций и новых впечатлений, но и закрепили знания о дорожных знаках, о назначении светофора и его сигналов.